118 612 le numéro des renseignements

Statistiques sur les risques naturels et routiers sur Provencheres-sur-Fave

Statistiques sur les risques liés aux accidents de la route et les catastrophes naturelles sur la commune de Provencheres-sur-Fave 88490 Vosges - Lorraine

Risques naturels de la commune

Niveau de sismicite de la commune : 0 sur 3 (Négligeable mais non nulle (0))

La mairie de Provencheres-sur-Fave doit pouvoir faire face à des risques majeurs tels que séisme zone de sismicité 3, inondation, par conséquent elle doit entreprendre des démarches de gestion de ces risques.

Liste des arrétés "catastrophe naturelle"
ArrétéDate de la catastropheDate de l'arrétéDate au journal officiel
Inondations, coulées de boue et mouvements de terraindu 25/12/1999 au 29/12/199929/12/199930/12/1999
Inondations et coulées de bouele 03/10/200622/02/200710/03/2007
Inondations et coulées de bouedu 21/12/1991 au 23/12/199121/08/199223/08/1992
Inondations et coulées de bouedu 09/04/1983 au 10/04/198316/05/198318/05/1983
Inondations et coulées de bouedu 14/02/1990 au 16/02/199016/03/199023/03/1990
Inondations et coulées de bouedu 23/05/1983 au 26/05/198303/08/198305/08/1983

Risques routiers sur Provencheres-sur-Fave

Statistiques et liste des accidents survenus sur Provencheres-sur-Fave de 2005 à 2010
Nombre d'accidentsNombre de tuésNombre de blessés gravesNombre de blessés légerNombre de personnes indemnes
2005 à 20103 0304
Accident par accident sur Provencheres-sur-Fave de 2005 à 2010
Type de routeNuméro de borneDistance de la borneTué(s)Blessé(s) grave(s)Blessé(s) léger(s)Indemnes(s)Indice de gravité
Voie communale00 mètres01000.99
Autre9120 mètres01040.99
Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2017 mairie.biz Tous droits réservés