118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 4 AUBIERE

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de AUBIERE dans le département PUY DE DOME

Promouvoir le canton de Aubiere sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Jean-Paul BACQUET

Né(e) le 1949-03-11

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Médecin
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :01/17

Suppléant de Jean-Paul BACQUET

Sylvie MAISONNET (SOC)
né(e) le 1963-12-02

Alexandre SEYTRE

Né(e) le 1990-11-11

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/23

Suppléant de Alexandre SEYTRE

Pierre ENAUD (ECO)
né(e) le 1986-09-14

Patrick GOYEAU

Né(e) le 1955-08-10

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Artisan
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/39

Suppléant de Patrick GOYEAU

Lydia DARSAT (EXG)
né(e) le 1966-12-22

Hélène FOURVEL-PELLETIER

Né(e) le 1954-12-06

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :F
Profession :Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/44

Suppléant de Hélène FOURVEL-PELLETIER

Arnaud ALEXANDRE (VEC)
né(e) le 1975-03-09

Pierre FORTIER

Né(e) le 1952-04-13

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Autre profession libérale
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/55

Suppléant de Pierre FORTIER

Laura FOUGERE (ECO)
né(e) le 1989-06-04

Bertrand BARRAUD

Né(e) le 1966-05-19

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Vétérinaire
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/18

Suppléant de Bertrand BARRAUD

Jean-Philippe DEGUI (UMP)
né(e) le 1959-07-18

Nathalie COURAGEOT

Né(e) le 1967-08-25

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Salarié du secteur médical
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/25

Suppléant de Nathalie COURAGEOT

Jacques ALLION (EXG)
né(e) le 1946-02-02

Cécile BERNARD

Né(e) le 1980-05-02

Nuance politique :Nouveau Centre (NCE)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie C
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/56

Suppléant de Cécile BERNARD

Sébastien LEROUX (NCE)
né(e) le 1969-08-17

Eléonor FERNANDEZ

Né(e) le 1975-11-23

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/24

Suppléant de Eléonor FERNANDEZ

Eric SINSARD (FG)
né(e) le 1966-09-06

Alexandrine SALAZAR

Né(e) le 1973-10-30

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/2

Suppléant de Alexandrine SALAZAR

Josiane MAINVILLE (EXG)
né(e) le 1950-01-08

Dominique MOREL

Né(e) le 1964-06-29

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/11

Suppléant de Dominique MOREL

Brigitte PITAULT (FN)
né(e) le 1989-10-05

Valérie COLSON

Né(e) le 1967-11-26

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :F
Profession :Autre cadre (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/40

Suppléant de Valérie COLSON

Gérard LEMAIRE-CHEBANCE (CEN)
né(e) le 1951-07-22

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2020 mairie.biz Tous droits réservés