0891 150 358 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 7 AUDRUICQ

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de AUDRUICQ dans le département PAS DE CALAIS

Promouvoir le canton de sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Véronique BOUTIN

Né(e) le 1969-12-27

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :F
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/64

Suppléant de Véronique BOUTIN

Francis GEST (VEC)
né(e) le 1949-08-27

Jacky HENIN

Né(e) le 1960-11-12

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :M
Profession :Permanent politique
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/63

Suppléant de Jacky HENIN

Sébastien COTE (FG)
né(e) le 1974-04-04

Bernard PLAYE

Né(e) le 1948-03-19

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Autre retraité
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/84

Suppléant de Bernard PLAYE

Anne-Marie SIMPLOT (EXG)
né(e) le 1948-05-28

Yann CAPET

Né(e) le 1975-12-31

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie A
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/76

Suppléant de Yann CAPET

Olivier MAJEWICZ (SOC)
né(e) le 1969-07-31

Philippe BLET

Né(e) le 1963-01-20

Nuance politique :Divers gauche (DVG)
Sexe :M
Profession :Profession rattachée à l'enseignt.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/22

Suppléant de Philippe BLET

Arlette DEVERDENNE (DVG)
né(e) le 1948-06-25

Françoise MILLOT

Né(e) le 1952-08-04

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/91

Suppléant de Françoise MILLOT

Annie VERMEULEN (EXG)
né(e) le 1956-05-07

Nadine BAUDE

Né(e) le 1958-03-13

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Enseignant 1er deg.-directeur école
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/94

Suppléant de Nadine BAUDE

Thomas SZCZUREK (EXG)
né(e) le 1985-12-28

Françoise VERNALDE

Né(e) le 1947-05-28

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/20

Suppléant de Françoise VERNALDE

Roger DEMASSIEUX (FN)
né(e) le 1972-01-06

Philippe MIGNONET

Né(e) le 1964-04-02

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Autre profession libérale
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/37

Suppléant de Philippe MIGNONET

Nicole CHEVALIER (UMP)
né(e) le 1948-08-02

Edith FOURNIER

Né(e) le 1955-09-16

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Industriel-Chef entreprise
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/114

Suppléant de Edith FOURNIER

Patrick LOEZ (DVD)
né(e) le 1945-12-27

Charles FRANCOIS

Né(e) le 1945-04-30

Nuance politique :Radical de Gauche (RDG)
Sexe :M
Profession :Retraité de l'enseignement
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/105

Suppléant de Charles FRANCOIS

Michelle KLOPFENSTEIN (RDG)
né(e) le 1955-06-13

Jérôme DEBUIRE

Né(e) le 1979-01-22

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Commercant
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/134

Suppléant de Jérôme DEBUIRE

Yves-Marie BREBION (ECO)
né(e) le 1979-01-22

Michel HAMY

Né(e) le 1948-10-07

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Retraité salarié privé
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :13/21

Suppléant de Michel HAMY

Isabelle MUYS (DVD)
né(e) le 1963-01-07

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2022 mairie.biz Tous droits réservés