118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 2 BASTELICA

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de BASTELICA dans le département CORSE SUD

Promouvoir le canton de Bastelica sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Yannick LEJEUNE

Né(e) le 1964-08-28

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Agent technique et technicien
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/16

Suppléant de Yannick LEJEUNE

Sylvie SAILLARD (FN)
né(e) le 1961-04-22

Guy FONTAINE

Né(e) le 1958-09-02

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie B
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/27

Suppléant de Guy FONTAINE

Laurianne ALLUCHON (FG)
né(e) le 1986-06-08

Anne ZANDITENAS

Né(e) le 1965-08-22

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/20

Suppléant de Anne ZANDITENAS

Guillaume DOIZY (EXG)
né(e) le 1970-05-29

Jean-Thierry GAMPERT

Né(e) le 1948-09-02

Nuance politique :Extrême droite (EXD)
Sexe :M
Profession :Autre profession
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/45

Suppléant de Jean-Thierry GAMPERT

Isabelle PIQUET (EXD)
né(e) le 1968-03-22

Sylvie GLINATSIS

Né(e) le 1959-09-05

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/31

Suppléant de Sylvie GLINATSIS

Olivier DAUPTAIN (ECO)
né(e) le 1954-11-04

Michel AURIGNY

Né(e) le 1946-07-30

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Retraité de l'enseignement
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/9

Suppléant de Michel AURIGNY

Bénédicte GUILMOT (EXG)
né(e) le 1977-11-11

Anne FERREIRA

Né(e) le 1961-03-18

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :F
Profession :Enseignant 1er deg.-directeur école
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/13

Suppléant de Anne FERREIRA

Stéphan ANTHONY (DVG)
né(e) le 1952-06-04

Antonio RIBEIRO

Né(e) le 1957-02-28

Nuance politique :Divers gauche (DVG)
Sexe :M
Profession :Autre cadre (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/47

Suppléant de Antonio RIBEIRO

Christophe MABILE (DVG)
né(e) le 1967-09-03

Guillaume BUIL

Né(e) le 1975-10-20

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/36

Suppléant de Guillaume BUIL

Elise AMMEUX (ECO)
né(e) le 1988-03-12

Xavier BERTRAND

Né(e) le 1965-03-21

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Agent général d'assurances
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :10/12

Suppléant de Xavier BERTRAND

Pascale GRUNY (UMP)
né(e) le 1960-02-18

Paul GIRONDE

Né(e) le 1946-10-17

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Industriel-Chef entreprise
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/40

Suppléant de Paul GIRONDE

Brigitte VALLEZ (CEN)
né(e) le 1964-02-11

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2020 mairie.biz Tous droits réservés