118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 5 BEAUNE-NORD

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de BEAUNE-NORD dans le département COTE D'OR

Promouvoir le canton de Beaune-Nord sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Viviane BIENFAIT

Né(e) le 1962-05-29

Nuance politique :Autres (AUT)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/50

Suppléant de Viviane BIENFAIT

Olivier CHAMPION (AUT)
né(e) le 1966-08-03

Daniel CADOUX

Né(e) le 1946-08-28

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Grands corps de l'état
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/32

Suppléant de Daniel CADOUX

Sylvie MARTIN (SOC)
né(e) le 1967-12-04

Agnès MEYNIEL

Né(e) le 1955-11-06

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/43

Suppléant de Agnès MEYNIEL

Jérôme GAGNIARRE (ECO)
né(e) le 1974-08-12

Alain SUGUENOT

Né(e) le 1951-09-17

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Avocat
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :02/2

Suppléant de Alain SUGUENOT

Hubert POULLOT (DVD)
né(e) le 1955-01-05

Rémy BOURSOT

Né(e) le 1958-02-08

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Agriculteur-propriétaire exploit.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/26

Suppléant de Rémy BOURSOT

Anne-Lyse THEURIET (FN)
né(e) le 1969-04-09

Alexandre SOKOLOVITCH

Né(e) le 1977-12-06

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :M
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/53

Suppléant de Alexandre SOKOLOVITCH

Carole BERNHARD (VEC)
né(e) le 1976-02-11

Lise Marie BUET

Né(e) le 1967-12-28

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/18

Suppléant de Lise Marie BUET

Sébastien MISSET (DVD)
né(e) le 1985-11-28

Magalie MICHAUD

Né(e) le 1984-09-16

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/6

Suppléant de Magalie MICHAUD

Grégory JOILLOT (DVD)
né(e) le 1982-06-10

Delphine HELLE

Né(e) le 1985-01-04

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/19

Suppléant de Delphine HELLE

Christophe MONIN (FG)
né(e) le 1970-07-11

Françoise PETET

Né(e) le 1959-05-17

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/22

Suppléant de Françoise PETET

Abdennour EL KAMEL (EXG)
né(e) le 1959-04-22

Yves HOLLINGER

Né(e) le 1949-06-08

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie B
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/47

Suppléant de Yves HOLLINGER

Chantal FOUCHET (EXG)
né(e) le 1957-10-18

Patrick HILLON

Né(e) le 1950-03-07

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Professeur de faculté
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/54

Suppléant de Patrick HILLON

Franck-Henry SYLVESTRE (CEN)
né(e) le 1960-10-18

Eugène KREMPP

Né(e) le 1940-10-18

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Retraité agricole
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/55

Suppléant de Eugène KREMPP

Pascale DEMEUZOIS (ECO)
né(e) le 1953-05-06

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2019 mairie.biz Tous droits réservés