118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 2 JARVILLE-LA-MALGRANGE

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de JARVILLE-LA-MALGRANGE dans le département MEURTHE ET MOSELLE

Promouvoir le canton de sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Amélie CHAXEL

Né(e) le 1983-04-06

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/62

Suppléant de Amélie CHAXEL

Pierrette ROGER (ECO)
né(e) le 1935-09-25

Nathalie REPUSSEAU

Né(e) le 1969-03-13

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie C
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/13

Suppléant de Nathalie REPUSSEAU

Christophe LE LARDIC (FN)
né(e) le 1970-07-30

Adam OUADAH

Né(e) le 1975-07-25

Nuance politique :Autres (AUT)
Sexe :M
Profession :Industriel-Chef entreprise
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/67

Suppléant de Adam OUADAH

Narimène BEY (AUT)
né(e) le 1988-03-10

Geoffrey MANGIN

Né(e) le 1989-01-23

Nuance politique :Parti radical (PRV)
Sexe :M
Profession :Etudiant
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/66

Suppléant de Geoffrey MANGIN

Catherine PENNERAT (DVD)
né(e) le 1969-01-10

Alexandre MLADENOVIC

Né(e) le 1962-04-17

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Entrepreneur en batiments
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/38

Suppléant de Alexandre MLADENOVIC

Mickaël MANZI (DVD)
né(e) le 1987-07-20

Moulay HAMIDI

Né(e) le 1969-10-21

Nuance politique :Divers gauche (DVG)
Sexe :M
Profession :Ingénieur conseil
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/47

Suppléant de Moulay HAMIDI

Ismael DERRI (DVG)
né(e) le 1981-07-09

Patricia CARTIGNY

Né(e) le 1956-01-31

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :F
Profession :Médecin
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/18

Suppléant de Patricia CARTIGNY

Pierre DONATI (DVG)
né(e) le 1953-05-17

Valérie ROSSO-DEBORD

Né(e) le 1971-11-29

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :F
Profession :Cadre supérieur (secteur privé)
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :08/14

Suppléant de Valérie ROSSO-DEBORD

Pierre BOILEAU (UMP)
né(e) le 1948-08-09

Philippe GIUMMELLY

Né(e) le 1954-09-16

Nuance politique :Radical de Gauche (RDG)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie A
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/46

Suppléant de Philippe GIUMMELLY

Martine PILLARD-JEANVOINE (RDG)
né(e) le 1954-09-15

Joe LABAT

Né(e) le 1954-10-20

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Autre profession
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/42

Suppléant de Joe LABAT

Virginie WAWRZYNIAK (ECO)
né(e) le 1974-10-23

Hervé FERON

Né(e) le 1956-08-03

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Homme de lettres et Artiste
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :11/40

Suppléant de Hervé FERON

Evelyne GAREAUX (VEC)
né(e) le 1951-10-31

Pierre D'HOUTAUD

Né(e) le 1985-07-06

Nuance politique :Autres (AUT)
Sexe :M
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/54

Suppléant de Pierre D'HOUTAUD

Gérard CHENU (AUT)
né(e) le 1954-09-12

Bernard MILLOT

Né(e) le 1949-11-16

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Retraité de l'enseignement
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :13/9

Suppléant de Bernard MILLOT

Louise MAZZALOVO (EXG)
né(e) le 1956-06-27

Jean-Christophe BERCHE

Né(e) le 1965-01-06

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :14/23

Suppléant de Jean-Christophe BERCHE

Christiane JADELOT (EXG)
né(e) le 1948-08-28

Elise BUSSER

Né(e) le 1959-09-04

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Autre profession libérale
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :15/53

Suppléant de Elise BUSSER

Hervé COLNOT (ECO)
né(e) le 1962-12-01

Marc SAINT-DENIS

Né(e) le 1963-01-05

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Autre profession libérale
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :16/15

Suppléant de Marc SAINT-DENIS

Lucienne REDERCHER (CEN)
né(e) le 1950-12-17

Jacques LACREUSE

Né(e) le 1952-01-05

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie B
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :17/26

Suppléant de Jacques LACREUSE

Serge LARUELLE (EXG)
né(e) le 1954-06-29

Pierre HANEGREEFS

Né(e) le 1979-06-29

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :M
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :18/55

Suppléant de Pierre HANEGREEFS

Mercedes KREMER (FG)
né(e) le 1951-01-07

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2020 mairie.biz Tous droits réservés