0891 150 358 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 3 LAGOR

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de LAGOR dans le département PYRENEES ATLANTIQUES

Promouvoir le canton de sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Jacques NAYA

Né(e) le 1957-03-25

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Industriel-Chef entreprise
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/21

Suppléant de Jacques NAYA

Lydie LADONNE (DVD)
né(e) le 1954-10-06

Claudine BONHOMME

Né(e) le 1948-11-28

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :F
Profession :Retraité agricole
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/25

Suppléant de Claudine BONHOMME

Alexandre FERNANDEZ (FG)
né(e) le 1956-11-29

Sophie BONNABAUD

Né(e) le 1971-04-09

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/77

Suppléant de Sophie BONNABAUD

Bernard CAZENAVE (CEN)
né(e) le 1952-02-29

Stéphane COMES

Né(e) le 1972-12-17

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Agent technique et technicien
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/40

Suppléant de Stéphane COMES

Jacques MAUHOURAT (ECO)
né(e) le 1964-12-11

Laurence ESPINOSA

Né(e) le 1960-02-02

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/62

Suppléant de Laurence ESPINOSA

Ulysse PUCHEU (EXG)
né(e) le 1949-03-30

Pascal DUSSART

Né(e) le 1963-04-18

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/6

Suppléant de Pascal DUSSART

Stéphanie VELEZ (FN)
né(e) le 1969-07-30

David GROSCLAUDE

Né(e) le 1958-04-14

Nuance politique :Régionaliste (REG)
Sexe :M
Profession :Journaliste et autre média
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/26

Suppléant de David GROSCLAUDE

Catherine SOUBLES (REG)
né(e) le 1960-06-05

Pascal MERCHER

Né(e) le 1960-08-25

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Agent technique et technicien
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/20

Suppléant de Pascal MERCHER

Anne PECONTAL-LAMBERT (EXG)
né(e) le 1961-03-11

Christian MARTY

Né(e) le 1961-01-25

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Employé (autres entrep. publiques)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/50

Suppléant de Christian MARTY

Claude CAUCHOIS (EXG)
né(e) le 1952-12-11

Maria LOIRE

Né(e) le 1949-07-21

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Retraité de l'enseignement
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/27

Suppléant de Maria LOIRE

Isabelle PETIT (ECO)
né(e) le 1958-10-03

Béatrice YRONDI

Né(e) le 1944-08-24

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :F
Profession :Retraité des professions libérales
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/71

Suppléant de Béatrice YRONDI

André ARRIBOT (UMP)
né(e) le 1950-10-08

David HABIB

Né(e) le 1961-03-16

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Autre profession
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :12/8

Suppléant de David HABIB

David DUIZIDOU (SOC)
né(e) le 1967-12-05

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2021 mairie.biz Tous droits réservés