118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 1 MARINES

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de MARINES dans le département VAL D'OISE

Promouvoir le canton de Marines sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Alexis ZAKHAREVITCH

Né(e) le 1977-03-01

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie A
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/16

Suppléant de Alexis ZAKHAREVITCH

Dominique FREMIN (FG)
né(e) le 1967-01-27

Milène CLICHY

Né(e) le 1975-03-24

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Autre profession libérale
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/99

Suppléant de Milène CLICHY

Stéphan TECHER (ECO)
né(e) le 1973-12-26

Hélène HALBIN

Né(e) le 1966-08-23

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Enseignant 1er deg.-directeur école
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/9

Suppléant de Hélène HALBIN

Thierry PELLET (EXG)
né(e) le 1965-09-01

Maurice CHAYET

Né(e) le 1953-02-04

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Cadre supérieur (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/115

Suppléant de Maurice CHAYET

Gérard VESPIERRE (CEN)
né(e) le 1947-07-12

Josée TILQUIN

Né(e) le 1948-09-04

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/100

Suppléant de Josée TILQUIN

René VERDELET (DVD)
né(e) le 1941-08-22

Huguette FRANÇOIS

Né(e) le 1955-03-13

Nuance politique :Extrême droite (EXD)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/80

Suppléant de Huguette FRANÇOIS

Jean-Pierre GUIDON (EXD)
né(e) le 1945-12-26

Brigitte GILIBERT

Né(e) le 1956-05-31

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :F
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/7

Suppléant de Brigitte GILIBERT

Eric LOCAPUTO (FN)
né(e) le 1968-07-10

Jérémy THEBAULT

Né(e) le 1990-06-27

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/104

Suppléant de Jérémy THEBAULT

Isabelle DESRUMAUX (DVD)
né(e) le 1962-11-04

Tatiana GRÜNDLER

Né(e) le 1976-10-17

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :F
Profession :Professeur de faculté
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/57

Suppléant de Tatiana GRÜNDLER

Jean-Jacques GUERIN (SOC)
né(e) le 1951-08-12

Jean-Marc PETIT

Né(e) le 1955-10-01

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/10

Suppléant de Jean-Marc PETIT

Michel ROLLAND-TANNER (EXG)
né(e) le 1948-03-17

Marc LAHMER

Né(e) le 1964-01-14

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Avocat
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/88

Suppléant de Marc LAHMER

Jean Marc SERGENT (DVD)
né(e) le 1948-01-20

Philippe HOUILLON

Né(e) le 1951-12-15

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Avocat
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :12/8

Suppléant de Philippe HOUILLON

Marc GIROUD (UMP)
né(e) le 1945-11-12

Albert LAPEYRE

Né(e) le 1961-02-04

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie B
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :13/105

Suppléant de Albert LAPEYRE

Véronique PICORELLA (ECO)
né(e) le 1965-02-10

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2019 mairie.biz Tous droits réservés