118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 3 MAUBEUGE-SUD

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de MAUBEUGE-SUD dans le département NORD

Promouvoir le canton de Maubeuge-Sud sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Rémi PAUVROS

Né(e) le 1952-07-01

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Autre profession
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/97

Suppléant de Rémi PAUVROS

Sandrine HERBIN (SOC)
né(e) le 1973-07-04

Ghislaine BAUDIN

Né(e) le 1957-11-11

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie C
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/72

Suppléant de Ghislaine BAUDIN

Michel HELBECQUE (EXG)
né(e) le 1955-07-17

Marie-Claude RONDEAUX

Né(e) le 1955-08-04

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/4

Suppléant de Marie-Claude RONDEAUX

Bruno MONTMORY (EXG)
né(e) le 1964-09-26

Dominique SLABOLEPSZY

Né(e) le 1943-06-20

Nuance politique :Extrême droite (EXD)
Sexe :M
Profession :Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/203

Suppléant de Dominique SLABOLEPSZY

Jean-Pierre SOUMILLON (EXD)
né(e) le 1956-03-25

Fatiha KACIMI

Né(e) le 1974-08-06

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie C
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/65

Suppléant de Fatiha KACIMI

Jean-Yves THIEBAUT (FG)
né(e) le 1947-10-28

Christine MARIN

Né(e) le 1951-04-09

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :F
Profession :Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :06/62

Suppléant de Christine MARIN

Fabrice PIOTROWSKI (DVD)
né(e) le 1963-05-18

Jean-Luc PERAT

Né(e) le 1950-01-23

Nuance politique :Divers gauche (DVG)
Sexe :M
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :07/79

Suppléant de Jean-Luc PERAT

Josiane SULECK (DVG)
né(e) le 1950-05-20

Richard MEUNIER

Né(e) le 1966-07-05

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/185

Suppléant de Richard MEUNIER

Pascal ALLAIN (CEN)
né(e) le 1956-06-16

Julie LESCIEUX

Né(e) le 1986-01-22

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/213

Suppléant de Julie LESCIEUX

Thomas CAILLÉ (ECO)
né(e) le 1982-08-12

Marie-France POULE

Né(e) le 1955-07-28

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/162

Suppléant de Marie-France POULE

Jonathan CRETU (EXG)
né(e) le 1983-07-19

Louis-Armand DE BEJARRY

Né(e) le 1978-06-06

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Permanent politique
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/11

Suppléant de Louis-Armand DE BEJARRY

Christine LEVEAUX (FN)
né(e) le 1963-07-09

Dominique LABIS

Né(e) le 1955-03-08

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Administrateur de sociétés
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/73

Suppléant de Dominique LABIS

Elisabeth REYNET (ECO)
né(e) le 1954-03-17

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2020 mairie.biz Tous droits réservés