118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 2 SAINT-FLOUR-SUD

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de SAINT-FLOUR-SUD dans le département CANTAL

Promouvoir le canton de Saint-Flour-Sud sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Pauline GUIBERT

Né(e) le 1990-05-18

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :F
Profession :Etudiant
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/9

Suppléant de Pauline GUIBERT

Jean-Paul PESTOUR (FN)
né(e) le 1948-03-22

Gisèle ARGAILLOT-IVANOV

Né(e) le 1944-07-09

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Retraité salarié privé
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/16

Suppléant de Gisèle ARGAILLOT-IVANOV

Jérôme DUMAS (DVD)
né(e) le 1976-03-19

Alain MARLEIX

Né(e) le 1946-01-02

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Retraité salarié privé
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :03/6

Suppléant de Alain MARLEIX

Jean-Yves BONY (UMP)
né(e) le 1955-03-11

Gérard SALAT

Né(e) le 1947-10-23

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :M
Profession :Retraité de l'enseignement
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/11

Suppléant de Gérard SALAT

Emilie ROYER (SOC)
né(e) le 1980-08-30

Véronique ROLLAND

Né(e) le 1967-05-25

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/21

Suppléant de Véronique ROLLAND

Cédric TARTAUD GINESTE (DVD)
né(e) le 1978-01-29

Dominique DUMAZEL

Né(e) le 1954-12-28

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/10

Suppléant de Dominique DUMAZEL

Lionel ROUCAN (VEC)
né(e) le 1963-02-12

Jean-Claude WALCHLI

Né(e) le 1937-01-12

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/19

Suppléant de Jean-Claude WALCHLI

Françoise MONIER (DVD)
né(e) le 1944-10-27

Claude LO VERDE

Né(e) le 1945-03-03

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Autre retraité
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/20

Suppléant de Claude LO VERDE

Irène DHOTE (ECO)
né(e) le 1954-04-02

Anne DUCAMP

Né(e) le 1960-05-05

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Cadre (entreprises publiques)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/8

Suppléant de Anne DUCAMP

Elvis THOYER (FG)
né(e) le 1978-03-01

Vladimir TILMANT-TATISCHEFF

Né(e) le 1971-10-02

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Ingénieur
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/18

Suppléant de Vladimir TILMANT-TATISCHEFF

Loîc MASSON (CEN)
né(e) le 1964-12-22

Henri COETMEUR

Né(e) le 1948-10-01

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :M
Profession :Retraité des entreprises publiques
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/7

Suppléant de Henri COETMEUR

Laurent CONVERS (FG)
né(e) le 1965-10-18

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2019 mairie.biz Tous droits réservés