0891 150 358 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 5 SAINT-RÉMY-EN-BOUZEMONT

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de SAINT-RÉMY-EN-BOUZEMONT dans le département MARNE

Promouvoir le canton de sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Régine BOURQUEL

Né(e) le 1953-02-07

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :M
Profession :Autre profession libérale
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/19

Suppléant de Régine BOURQUEL

Christiane ROCHE (ECO)
né(e) le 1954-09-12

Vincent LÉGLANTIER

Né(e) le 1986-07-15

Nuance politique :Régionaliste (REG)
Sexe :M
Profession :Agriculteur-propriétaire exploit.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/25

Suppléant de Vincent LÉGLANTIER

Hélène D'HALLUIN (REG)
né(e) le 1992-11-03

Joelle BASTIEN

Né(e) le 1954-12-10

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :F
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/20

Suppléant de Joelle BASTIEN

Jérôme DICHANT (EXG)
né(e) le 1971-11-11

Sylvie BOUCHE

Né(e) le 1968-02-24

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/27

Suppléant de Sylvie BOUCHE

Marie-France CUBERO (ECO)
né(e) le 1961-08-22

Pascal ERRE

Né(e) le 1957-10-06

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Fonctionnaire de catégorie A
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :05/10

Suppléant de Pascal ERRE

Pascal LORIN (FN)
né(e) le 1958-03-10

Yoann DEDION

Né(e) le 1984-02-16

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Industriel-Chef entreprise
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/34

Suppléant de Yoann DEDION

Alexandra MORONI (DVD)
né(e) le 1978-06-16

Charles DE COURSON

Né(e) le 1952-04-02

Nuance politique :Nouveau Centre (NCE)
Sexe :M
Profession :Magistrat
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :07/5

Suppléant de Charles DE COURSON

Pascal PERROT (NCE)
né(e) le 1950-12-09

Mariane DOREMUS

Né(e) le 1962-10-05

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :F
Profession :Enseignant 1er deg.-directeur école
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/2

Suppléant de Mariane DOREMUS

James AUTREAU (SOC)
né(e) le 1949-07-31

Christian PROCQUEZ

Né(e) le 1946-04-16

Nuance politique :Autres (AUT)
Sexe :M
Profession :Agriculteur-propriétaire exploit.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/58

Suppléant de Christian PROCQUEZ

Jean-Claude AVIAT (DVG)
né(e) le 1951-09-12

Catherine BITTERLIN

Né(e) le 1949-12-15

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Sans profession déclarée
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/26

Suppléant de Catherine BITTERLIN

Charles ABRAHAM (ECO)
né(e) le 1961-07-01

Damien MONDOT

Né(e) le 1991-10-17

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Etudiant
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/51

Suppléant de Damien MONDOT

Pricilien RESER (EXG)
né(e) le 1986-09-09

Louis ROMA

Né(e) le 1971-03-03

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Ingénieur conseil
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/29

Suppléant de Louis ROMA

Muriel SABRE (DVD)
né(e) le 1962-05-02

Claude MELIN

Né(e) le 1937-08-12

Nuance politique :Extrême droite (EXD)
Sexe :F
Profession :Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :13/42

Suppléant de Claude MELIN

Sylvie PERSENT (EXD)
né(e) le 1966-09-28

Nathalie MAYANCE

Né(e) le 1963-09-05

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie C
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :14/54

Suppléant de Nathalie MAYANCE

Francois ACHON (FG)
né(e) le 1956-10-11

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2022 mairie.biz Tous droits réservés