0891 150 358 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 5 SAINT-VIVIEN-DE-MEDOC

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de SAINT-VIVIEN-DE-MEDOC dans le département GIRONDE

Promouvoir le canton de sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Stéphane SAUBUSSE

Né(e) le 1968-12-23

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :M
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/76

Suppléant de Stéphane SAUBUSSE

Diane CHATEAU (VEC)
né(e) le 1974-12-16

Géraldine DA CUNHA

Né(e) le 1971-02-28

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Salarié du secteur médical
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/116

Suppléant de Géraldine DA CUNHA

Thierry CLAUS (ECO)
né(e) le 1949-12-03

Jean-Marc LASSERRE

Né(e) le 1948-03-08

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Retraité salarié privé
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/32

Suppléant de Jean-Marc LASSERRE

Gabriel HENOCQ (DVD)
né(e) le 1962-07-25

Stéphane LE BOT

Né(e) le 1973-07-19

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :M
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/10

Suppléant de Stéphane LE BOT

Véronique JUSOT (FG)
né(e) le 1971-11-12

Pascale GOT

Né(e) le 1961-04-01

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie A
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :05/30

Suppléant de Pascale GOT

Jean-Jacques CORSAN (SOC)
né(e) le 1949-02-10

Philippe POUTOU

Né(e) le 1967-03-14

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/34

Suppléant de Philippe POUTOU

Françoise GAILLARDON (EXG)
né(e) le 1950-04-22

Marouani BEN HADJ SALEM

Né(e) le 1971-03-03

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Ouvrier (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/33

Suppléant de Marouani BEN HADJ SALEM

Georges LACOSTE (EXG)
né(e) le 1925-07-06

Martine RODRIGUEZ

Né(e) le 1952-12-15

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/127

Suppléant de Martine RODRIGUEZ

Hervé LEGAL (DVD)
né(e) le 1961-02-15

David GORDON-KRIEF

Né(e) le 1964-03-20

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Avocat
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/77

Suppléant de David GORDON-KRIEF

Jacques DURIEUX (UMP)
né(e) le 1943-08-12

Jacques COLOMBIER

Né(e) le 1952-02-17

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :M
Profession :Agent immobilier
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/31

Suppléant de Jacques COLOMBIER

Jean LE GUERN (FN)
né(e) le 1950-09-21

Jean-Louis ALBENTOSA

Né(e) le 1960-12-29

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Cadre supérieur (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/137

Suppléant de Jean-Louis ALBENTOSA

Emeric LEMARIGNIER (CEN)
né(e) le 1981-07-17

Jean MARTIN

Né(e) le 1945-08-06

Nuance politique :Parti radical (PRV)
Sexe :M
Profession :Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :12/117

Suppléant de Jean MARTIN

Déborah CALAS (PRV)
né(e) le 1989-12-30

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2022 mairie.biz Tous droits réservés