118 612 le numéro des renseignements
Site privé indépendant de l'administration

Candidats législatives circonscription numéro 3 SAINTES-OUEST

Découvrez les candidats aux législatives 2012 pour la circonscription de SAINTES-OUEST dans le département CHARENTE MARITIME

Promouvoir le canton de sur Internet

 
 

Liste des candidats pour votre circonscription

Stéphane TRIFILETTI

Né(e) le 1972-05-08

Nuance politique :Europe-Ecologie-Les Verts (VEC)
Sexe :M
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :01/6

Suppléant de Stéphane TRIFILETTI

Laurence HENRY (VEC)
né(e) le 1970-07-17

Joëlle DE CORTE

Né(e) le 1968-12-31

Nuance politique :Ecologiste (ECO)
Sexe :F
Profession :Homme de lettres et Artiste
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :02/32

Suppléant de Joëlle DE CORTE

Christine DAUNAS (ECO)
né(e) le 1958-01-16

Pierre MAUDOUX

Né(e) le 1960-05-28

Nuance politique :Le Centre pour la France (CEN)
Sexe :M
Profession :Dentiste
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :03/53

Suppléant de Pierre MAUDOUX

Jacqueline DENEUVE (CEN)
né(e) le 1981-06-10

Agnès KLIEWER

Né(e) le 1970-04-22

Nuance politique :Front National (FN)
Sexe :F
Profession :Fonctionnaire de catégorie B
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :04/5

Suppléant de Agnès KLIEWER

Jean-Michel GUILLOTEAU (FN)
né(e) le 1951-08-10

Catherine QUERE

Né(e) le 1948-03-16

Nuance politique :Socialiste (SOC)
Sexe :F
Profession :Retraité agricole
Candidat sortant :Oui
Panneau/dépôt :05/11

Suppléant de Catherine QUERE

James ROUGER (SOC)
né(e) le 1947-08-10

Michelle CARMOUSE

Né(e) le 1945-11-28

Nuance politique :Front de gauche (FG)
Sexe :F
Profession :Retraité salarié privé
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :06/12

Suppléant de Michelle CARMOUSE

Bernard TOUSSAINT (FG)
né(e) le 1953-01-02

Serge MAUPOUET

Né(e) le 1973-03-28

Nuance politique :Divers gauche (DVG)
Sexe :M
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :07/26

Suppléant de Serge MAUPOUET

Alexandrine WENTA-MORVAN (DVG)
né(e) le 1970-09-01

Alexandre KIKOLSKI

Né(e) le 1981-01-04

Nuance politique :Extrême gauche (EXG)
Sexe :M
Profession :Professeur du secondaire et techn.
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :08/19

Suppléant de Alexandre KIKOLSKI

Karine COMPANT (EXG)
né(e) le 1975-05-02

Hugues AUVRA

Né(e) le 1952-07-09

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :M
Profession :Médecin
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :09/45

Suppléant de Hugues AUVRA

Marie-Alice DEZARMENIEN (DVD)
né(e) le 1990-03-17

Frédéric NEVEU

Né(e) le 1975-07-20

Nuance politique :Union pour un Mouvement Populaire (UMP)
Sexe :M
Profession :Cadre supérieur (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :10/40

Suppléant de Frédéric NEVEU

Sylvie SALADE (UMP)
né(e) le 1937-10-12

Esther WILLER

Né(e) le 1969-11-04

Nuance politique :Divers droite (DVD)
Sexe :F
Profession :Employé (secteur privé)
Candidat sortant :Non
Panneau/dépôt :11/30

Suppléant de Esther WILLER

Serge LAVAUD (DVD)
né(e) le 1948-03-05

Communes par ordre Alphabétique
Conditions générales d'utilisation - Contactez nous - Plan de site© 2020 mairie.biz Tous droits réservés