Résultats du 1er et second tour des élections municipales de Pons
Statistiques de participation
Année / Tour | Nombre d'inscrit | Abstentions | Taux abstention | Votants | Blancs/Nuls | Exprimés |
---|
2014 / 1 | 3232 | 1019 | 31.53% | 2213 | 81 | 2132 |
Résultats en détail et par liste pour
PONS DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 1475 | 69.18% | 45.63% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
M. BOTTON Jacky | N | N | O | N |
Mme OLIVIER Nathalie | N | O | O | O |
M. DIBAR Jean-Luc | N | O | O | O |
Mme AUPY Marie-Eliane | N | O | O | O |
M. HELIS Philippe | N | O | O | O |
Mme VINET Monique | N | O | O | O |
M. NAUD Pierre | N | N | O | N |
Mme GUILLEMAIN Sandra | N | N | O | N |
M. RENAUD Benoit | N | N | O | N |
Mme DELVILLE Dominique | N | N | O | N |
M. TOURNIER Jean-Pierre | N | O | O | O |
Mme MOLINIE Anne-Marie | N | O | O | N |
M. CHAUVET Gérard | N | O | O | N |
Mme FARGIER Stéphanie | N | N | O | N |
M. LAURENT Daniel | O | O | O | O |
Mme RAINE Dorothée | N | O | O | N |
M. ROBERT Philippe | N | N | O | N |
Mme TARDY Claude | N | N | O | N |
M. GASQUET André | N | N | O | N |
Mme DESSENDIER Françoise | N | N | O | N |
M. ROUX Christian | N | N | O | N |
Mme PAVIE Annie | N | N | O | N |
M. GALLOT Didier | N | N | O | N |
Mme DURAND Patricia | N | N | N | N |
M. HOLLENDER Roland | N | N | N | N |
Mme DELAVOIS Marilyn | N | N | N | N |
M. JELINEAU Emmanuel | N | N | N | N |
PONS 2014, AVEC VOUS !
Année / Tour | Nombre de voix | Rapport/Exprimés | Rapport/Inscrits |
---|
2014 / 1 | 657 | 30.81% | 20.32% |
Candidat | Tete de liste | Candidat EPCI | Elu commune | Elu EPCI |
---|
Mme TOUSSAINT BARABEAU Laetitia | N | N | N | N |
M. PERE Etienne | N | O | O | N |
Mme SALLES Frederique | N | O | O | N |
M. VIAUD Thierry | N | O | O | N |
Mme PUAUD-NOYER Katia | N | O | N | N |
M. JOLLET Gérard | N | O | N | N |
Mme SUIRE Claudine | N | O | N | N |
M. LEFEBVRE Jacques | N | O | N | N |
Mme BANESSY Sandrine | N | O | N | N |
M. AUBERT-LASSARADE Christian | N | O | N | N |
Mme YOU Agnès | N | N | N | N |
M. GABORIAUD Morgan | N | N | N | N |
Mme POITEVIN GIMENEZ Anne | N | N | N | N |
M. BLAIN David | N | N | N | N |
Mme DUGAS-RAVENEAU Fabienne | O | O | O | O |
M. GUERBOIS Jean-Luc | N | N | N | N |
Mme LE BARBIER Katia | N | N | N | N |
M. SEGUIN Antoine | N | N | N | N |
Mme TELINGE-PICART Sophie | N | N | N | N |
M. PLANTET Bertrand | N | N | N | N |
Mme LALANNE AUMIGNON Sylvie | N | N | N | N |
M. GIMARD Bernard | N | N | N | N |
Mme GUERIN Sabrina | N | N | N | N |
M. AUDOUIN Samuel | N | N | N | N |
Mme DROUILLARD Stephanie | N | N | N | N |
M. FLANDROIS Philippe | N | N | N | N |
Mme FREDON Fabienne | N | N | N | N |